В преддверии нового учебного года в казанской православной гимназии состоялся педагогический совет

1451
Фото

28 августа в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся первый в новом учебном году педагогический совет. В нем приняли участие педагоги и представители администрации. Перед началом мероприятия его участников поприветствовала исполнительный директор гимназии Татьяна Куракина.

Татьяна Сергеевна обозначила задачи, стоящие перед коллективом в грядущем году, поблагодарила педагогов и сотрудников за подготовку образовательного учреждения к новому учебному году, выразив уверенность в том, что коллектив гимназии по традиции обеспечит высокое качество образования, являющееся визитной карточкой гимназии.

После этого директор гимназии рассказала присутствующим о кадровых перестановках и представила им новых педагогов начальной школы —преподавателей греческого языка, истории, физической культуры, изобразительного искусства, английского языка и риторики. «Я уверена, что вы вскоре вольетесь в нашу большую и дружную семью», — отметила Татьяна Сергеевна, обращаясь к новым преподавателям.

Затем участники педсовета утвердили новый учебный план гимназии и план мероприятий по организации санитарного режима в учебном заведении. Было отмечено, что в гимназии будут предприняты все необходимые меры по соблюдению медицинской безопасности учащихся и сотрудников.

Участники педсовета также обсудили ряд вопросов, касающихся организации учебного дня и методической работы, деятельности отделения дополнительного образования, питания и проведения традиционных спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Руководитель пресс-службы прихода Духосошественского храма диакон Артемий Лушкин рассказал присутствующим об основных направлениях информационной деятельности гимназии, а также о приходском сайте и пабликах в социальных сетях, использующихся для распространения информации о жизни учебного заведения.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.