В Раифском монастыре митрополит Феофан совершил заупокойную литию на могиле архимандрита Всеволода (Захарова)

2483
Фото

20 августа 2020 года исполнилось четыре года со дня кончины наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря Казанской епархии архимандрита Всеволода (Захарова).

В этот день в обители прошли заупокойные богослужения. Днём в монастырь прибыл его священноархимандрит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. У могилы приснопамятного отца наместника Его Высокопреосвященство совершил литию.

За богослужением молились наместник Раифского монастыря игумен Гавриил (Рожнов), настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), братия и паломники.

После заупокойной молитвы владыка Феофан обратился к присутствующим со словом. Архипастырь отметил вклад почившего отца Всеволода в дело возрождения монашеской жизни в Раифе, его труды по воссозданию монастырских храмов.

Также правящий архиерей посетил территорию создаваемого Никольского скита Раифского монастыря. Митрополит ознакомился с жизнью насельников и подготовкой к строительству храма. В ближайшее время планируется совершить чин закладки Никольского храма скита и начать возведение стен.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В паломническом центре Раифского монастыря проходят просветительские беседы со священнослужителями

Каждое воскресенье в паломническом центре на территории Раифского Богородицкого мужского монастыря проходят миссионерские беседы со священнослужителями.

Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани Добровольцы Воскресенского Новоиерусалимского подворья несут служение в военном госпитале в Казани

В домовом храме-часовне во имя праведного страстотерпца врача Евгения Боткина военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации в городе Казани еженедельно совершаются Божественные литургии.

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.