В Набережных Челнах началось строительство православной гимназии

1917
Фото

3 июля в Набережных Челнах на территории прихода великомученика Георгия Победоносца стартовало строительство православной гимназии.

Началу строительства предшествовала большая подготовительная работа — получение разрешения на проведение строительных работ, разработка проекта. На прошлой неделе на место строительства были доставлены сваи. 6 июня на стройплощадке началась подготовка участка к закладке фундамента.

Отметим, что приобрести сваи приходу помогли меценаты, однако ему требуется еще около полутора миллионов рублей. Эту сумму необходимо выплатить в течение полугода.

Желающие оказать помощь в строительстве православного образовательного учреждения в Набережных Челнах, могут сделать пожертвование на странице сайта Закамского благочиния (vk.cc/awIdDt).

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.