Купальня на Раифском озере готовится к открытию

2586
Фото

В Раифском Богородицком мужском монастыре началось благоустройство территории, прилегающей к новопостроенной деревянной купальне, находящейся на берегу Раифского озера.

Около купальни для удобства прихожан и паломников установят кованые мостки и лавки и выложат дорожку натуральным камнем.

Сама купальня приобретает завершенный вид — на нее установлены кованые элементы с монограммой имени Иисуса Христа (Ίχθύς — Рыба). Внутри каждой купели находятся резные иконы Спасителя и Богородицы.

Напомним, что строительство деревянной купальни для паломников началось в Раифском монастыре осенью прошлого года. Проект купальни разработал казанский дизайнер. Ее прототипом послужила купальня на Серафимовском источнике Дивеевского женского монастыря. Деревянной купальней можно будет пользоваться круглогодично. В ней имеется два отделения — мужское и женское.

Новости по теме

На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол На колокольню Раифского монастыря установлен отреставрированный купол

4 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялась установка отреставрированного купола с крестом на колокольню с надвратным храмом в честь Архистратига Божия Михаила.

В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского В Раифском монастыре почтили память святителя Николая Японского

16 февраля, в день памяти равноапостольного Николая, архиепископа Японского, в соборе Грузинской иконы Божией Матери Раифского Богородцкого монастыря была совершена Божественная литургия.

Миссионерская работа в Раифе
Публикации 12 февраля 2024
Миссионерская работа в Раифе

Раифская обитель всегда привлекала и привлекает многочисленных паломников — жителей Татарстана и гостей республики: кто-то приезжает сюда ради святынь монастыря, кто-то в поисках ответов на свои духовные вопросы, кто-то ради молитвы

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Раифский монастырь

17 марта, в Неделю сыропустную (Прощёное воскресенье), паломническая служба Казанской епархии организует поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.