Покровский храм Тюлячей посетил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин

2240
Фото

1 июля в рамках рабочей поездки по Тюлячинскому району министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы села Тюлячи.

Главу республиканского ведомства сопровождали руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ Назип Хазипов, заместитель главы Тюлячинского муниципального района РТ Айрат Фатхуллин, заместитель руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ Ильнур Хамидуллин и руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского сельского поселения Ильдар Мараков.

Настоятель Покровской церкви иерей Алексий Павлов провел для высоких гостей экскурсию по храму и ознакомил их с ходом восстановительных работ.

Старожил прихода Зоя Петрова поблагодарила министра от лица прихожан, отметив, что Ленар Ринатович принимал активное участие в возрождении храма в Тюлячах. «Мы благодарны Вам помощь и поддержку», — сказала Зоя Михайловна.

Новости по теме

В Раифском монастыре прошёл круглый стол, посвящённый православной психологии В Раифском монастыре прошёл круглый стол, посвящённый православной психологии

31 марта в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялся круглый стол «Святоотеческое учение о душе и светская психология. Поиск диалога».

 В Центре «Перемена» проходят евангельские занятия для подростков В Центре «Перемена» проходят евангельские занятия для подростков

В Центре Духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена» проходят Евангельские занятия для подростков

В прямом эфире священник расскажет о природе гнева В прямом эфире священник расскажет о природе гнева

19 августа, в праздник Преображения Господня, на портале «Православие в Татарстане» состоится прямой эфир со священнослужителем.

Покровское, Тюлячи. 250 лет стояния в вере
Публикации 10 июля 2022
Покровское, Тюлячи. 250 лет стояния в вере

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил великое освящение Покровского храма в селе Тюлячи (Тюлячинский район РТ). В настоящей статье расскажем об истории Покровской церкви районного центра Тюлячи, который в 2021 году отметил 250-летие со дня своего основания.