В период пандемии социальные службы Казанской епархии оказывают помощь нуждающимся

2593
Фото

В период пандемии отдел церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии принимает активное участие в поддержке населения. Адресная помощь нуждающимся оказывается во всех благочиниях епархии.

Сотрудники социальных отделов доставляют пожилым людям, малоимущим и многодетным семьям продукты, медикаменты и предметы первой необходимости.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции священнослужители исповедуют, причащают и соборуют верующих на дому.

Сотрудники социальных служб обзванивают прихожан, чтобы узнать о состоянии их здоровья и проинформировать о мерах безопасности.

Поскольку верующие соблюдают режим самоизоляции, священники читают проповеди в режиме онлайн.

Отметим, что волонтеры, занимающиеся доставкой социальных пакетов, обеспечиваются масками и перчатками.

«В трудные времена именно Церковь является надеждой и опорой граждан. Хочу поблагодарить волонтеров, помогающих нам доставлять продукты и медикаменты нуждающимся», — говорит руководитель социального отдела иерей Сергий Петров.

Социальный отдел епархии активно взаимодействует с оперативным штабом, благодаря чему помощь оказывается не только в Казани, но и в других населенных пунктах республики.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.