В Софийском храме Казани в период пандемии священники молятся о всех постоянных прихожанах

2101
Фото

Последние полгода казанский храм мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии реализует проект «Лица храма». Приходские священнослужители записывают имена всех постоянных прихожан для регулярного поминовения на Божественной литургии.

«Пандемия показала, что „Лица храма“ — очень важный проект. По причине карантина многие наши прихожане не имеют возможности посещать богослужения. Но они незримо присутствуют здесь. Их фотографии с именами лежат на жертвеннике в алтаре храма. Каждого из них мы поминаем на Божественной литургии. В это непростое время прихожанам нужна духовная поддержка», — говорит настоятель храма протоиерей Александр Павлов.

Священник отмечает, что благодаря проекту «приходская семья сохраняет свое единство».

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия

В реализации благотворительных проектов и инициатив участвуют городские и сельские приходы, коллективы воскресных школ, некоммерческие организации, добровольческие объединения и инициативные группы.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.

Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Отделы Казанской епархии приняли участие в благотворительной акции, посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха

В Казанской епархии продолжаются благотворительные мероприятия в рамках акции «15 лет — 15 добрых дел», посвящённой 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.