В Казани состоялось собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии

1867
Фото

27 марта в Казани в храме Казанской иконы Божией Матери (поселок Царицыно) по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана было проведено собрание объединительной комиссии по тюремному служению Татарстанской митрополии.

Собрание, в котором приняли участие руководители отделов по тюремному служению Казанской, Чистопольской и Альметевской епархий, возглавил председатель объединенной комиссии и руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин.

Его также посетили представители УФСИН России по Республике Татарстан во главе с помощником начальника по организации работы с верующими Рафаилем Давлеевым.

Руководители епархиальных отделов по тюремному служению выступили с отчетами о проделанной работе. Затем участники собрания обсудили вопросы, касающиеся богослужений в тюремных храмах и духовного окормления осужденных в период пандемии, а также доставки в исправительные учреждения пасхальных яиц и куличей к празднику Светлого Христова Воскресения.

В ходе встречи отец Евгений вручил от имени главы Татарстанской митрополии благодарственные письма сотрудникам УФСИН России по РТ.

Закрывая собрание, священнослужитель поблагодарил присутствующих за труды, направленные на развитие духовной жизни в местах лишения свободы.

«Сегодня пастыри рассказали о насущных проблемах и своих достижениях. Радует, что количество богослужений в тюремных храмах постепенно увеличивается», — отметил иерей Евгений Гаврилкин.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.