Проект казанской православной гимназии «От сердца к сердцу» стал победителем конкурса президентских грантов

2106
Фото

21 февраля в Москве на заседании Координационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко были объявлены победители очередного конкурса президентских грантов.

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получили 2 017 организаций из 85 регионов страны.

В числе победителей конкурса — православная гимназия имени святителя Гурия Казанского, разработавшая проект «Школа блогеров для некоммерческих организаций „От сердца к сердцу“».

Школа блогеров будет работать с 11 по 16 мая. В проекте примут участие работники и волонтеры епархий, храмов и монастырей, благотворительных фондов и других некоммерческих светских и религиозных организаций, отвечающие за информационное сопровождение.

«Участники проекта ознакомятся с новейшими методиками информационной работы в сети Интернет и медийными инструментами. Обучение будет проходить в загородном капсульном отеле», — сообщил руководитель проекта диакон Артемий Лушкин.

В рамках проекта будут проведены мастер-классы по фото- и видеосъемке, написанию новостных текстов, репортажей, очерков и интервью, а также практические занятия по продвижению сайтов и страничек в социальных сетях.

О начале регистрации участников проекта будет сообщено дополнительно.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,