Епископ Елабужский Иннокентий совершил богослужение в казанской исправительной колонии

2087
Фото

9 января в храме великомученика и целителя Пантелеимона, расположенном на территории ФКУ «Исправительная колония № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан», состоялась Божественная литургия.

Ее совершил викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий. Участие в богослужении принимали участие преподаватели и студенты Казанской православной духовной семинарии.

Его Преосвященству сослужили руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин и настоятель тюремного храма протоиерей Николай Дьяков.

В состав певческой группы, исполнившей богослужебные песнопения, вошли проректор по воспитательной работе Казанской духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов) и студент IV курса бакалавриата Максим Кочеванов.

По запричастном стихе Максим Кочеванов прочитал проповедь, посвященную богословскому и нравственному значению Рождества Христова.

После богослужения состоялось чаепитие, в ходе которого заключенные рассказали о совершении молитвенного правила и праздновании Рождества и новолетия.

Епископ Иннокентий рассказал верующим о своем монашеском пути и ответил на их вопросы.

Напомним, что учащиеся Казанской православной духовной семинарии ежемесячно участвуют в богослужениях в тюремных храмах Татарстана.

Следующее богослужение состоится в тюремном храме ФКУ «Исправительная колония № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан» в праздник Крещения Господня.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.