Студенты Казанской духовной семинарии посетили хоспис

1744
Фото

В первые дни Рождественского поста студенты Казанской православной духовной семинарии в сопровождении проректора по воспитательной работе иеромонаха Кирилла (Забавнова) посетили детский хоспис имени Анжелы Вавиловой.

В домовом храме в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) иеромонах Кирилл совершил молебен о здравии постояльцев хосписа.

В ходе визита воспитанники семинарии осмотрели палаты, рекреации и места отдыха. Затем семинаристы пообщались с сотрудниками и юными пациентами уникального медико-социального учреждения.

Студенты семинарии обсудили с сестрами милосердия возможность дальнейшего сотрудничества, выразив готовность оказать посильную помощь постояльцам.

«Опыт общения с людьми, которым требуется паллиативная помощь, отрезвляет разум и умягчает сердце. Мы обязательно приедем снова. Наши студенты молятся о пребывающих в хосписе», — говорит студент I курса Александр Алексеев.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей.