Подопечные региональной общественной организации детей-инвалидов «Забота» приняли участие в соревнованиях по плаванию

1661

4 декабря в Казани в спортивном комплексе «Триумф» прошли соревнования по плаванию «Я могу!» среди детей с особенностями развития. В числе прочих в них приняли участие подопечные «Заботы».

Малыши продемонстрировали свои навыки в малой ванне, а на большой воде состязались участники старшего возраста и дети, умеющие плавать самостоятельно.

«В соревнованиях участвовали 25 человек. Все были в равных условиях. Мы предварительно разделили участников на группы в соответствии с возрастной категорией, физической подготовкой и тяжестью заболевания. Для многих ребят это были первые в жизни соревнования. Они им очень понравились, а это самое главное. Успехи детей и их радостные эмоции — это то, ради чего мы работаем», — отметила президент РООРДИ РТ «Забота» Надежда Титова.

После заплывов состоялась торжественная церемония награждения. Призерам вручили медали, а участникам — грамоты и сладкие подарки.

Организаторы соревнований РООРДИ РТ «Забота» и СК «Триумф» благодарят инструкторов, благодетелей и добровольцев, которые участвовали в подготовке спортивного праздника.

Напоминаем, что бесплатные занятия для детей с ОВЗ в бассейне «Триумф» проводятся еженедельно.

Чтобы записать детей на занятия, необходимо связаться с куратором по телефону 8 917 937-40-61 (Айгуль).

Новости по теме

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

16 марта в 12:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей В феврале служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся 497 817 рублей

В феврале 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 497 817 рублей. 

Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу патронажных сестер Служба «Милосердие – Казань» приглашает на работу патронажных сестер

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» объявляет набор в штат патронажных сестёр милосердия по уходу за пожилыми и инвалидами на дому.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.