Наместник Свияжского монастыря встретился с православной молодежью Зеленодольска

2018
Фото

2 декабря в православном молодежном клубе «Росток», действующем при Петропавловском храме Зеленодольска, состоялась очередная встреча со священником. В этот раз гостем клуба стал наместник Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумен Симеон (Кулагин).

Отец Симеон, являющийся уроженцем Барнаула, рассказал молодежи о своем жизненном пути. О том, как преподавал в университете, как принимал монашество, как попал в Оптину пустынь.

«Я с детства интересовался церковной жизнью. Мама мне говорила: „Боюсь, монахом станешь“. Так и произошло. Однажды я отправился в командировку в Оптину пустынь. Прибыв туда, я понял, что не хочу покидать это место. Отец Илия (Ноздрин) сказал тогда: „Оставайся“. Так я стал насельником пустыни», — рассказал игумен Симеон.

Священник также обсудил с молодежью темы, волнующие многих верующих, и рассказал о монастыре и его внутреннем расписании.

Прощаясь с ребятами, отец Симеон дал им пастырское наставление. «Храните наследие своих предков — православную веру. Очень важно не поддаваться искушениям. Ошибки, падения и трудности будут всегда, но они должны лишь закалять нас», — подчеркнул игумен.

Новости по теме

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.