В Вознесенском соборе Набережных Челнов прошла лекция, посвященная пожарной безопасности

1931
Фото

В Набережных Челнах в Вознесенском соборе прошла лекция, посвященная вопросам пожарной безопасности. Мероприятие посетили воспитанники клуба «Спас» и их родители.

Причиной внеочередной лекции стал пожар в здании бывшего ресторана «Арарат», унесший жизнь ребенка.

По сложившейся традиции лекцию прочитал сотрудник МЧС России и педагог Клуба юных спасателей «Спас» Владимир Ушаков. Он рассказал, что нужно делать при пожаре в квартире, торговом центре, магазине и рынке.

Владимир Ушаков сообщил, что при пожаре необходимо ознакомиться с планом эвакуации, чтобы быстро выйти из здания. В случае задымления нужно двигаться ползком и дышать через смоченную водой тряпочку, чтобы избежать отравления продуктами горения.

Владимир Сергеевич напомнил, что в первую очередь необходимо вызвать пожарных.

Вызов пожарных можно осуществить с городского (01) и мобильного (001 или 010, в зависимости от оператора) телефонов.

Номер единой службы спасения — 112.

При этом важно сообщить точный адрес и рассказать о сути происшествия, а затем ответить на вопросы дежурного.

Лекция длилась около часа. Дети и взрослые с интересом слушали Владимира Ушакова, иногда задавая ему вопросы. Посетившие лекцию получили важную информацию, которая поможет спасти человеческие жизни.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.