В Набережных Челнах состоялась встреча главы Тукаевского района с духовенством и представителями православной общественности

1628
Фото

7 октября в Набережных Челнах прошла встреча настоятелей храмов и представителей православной общественности с администрацией Тукаевского муниципального района РТ.

Делегацию настоятелей храмов, расположенных на территории Тукаевского района, возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

На встрече присутствовали глава Тукаевского муниципального района РТ Фаил Камаев, руководитель Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района Ленар Авзалов, заместитель главы Тукаевского муниципального района Рустем Закиров, руководитель Аппарата Совета Гульнара Шафикова, исполняющий обязанности председателя Палаты имущественных и земельных отношений Ильмир Яббаров.

После приветствия благочинный Закамского округа обратился к главе района от лица всей православной общественности. Отец Андрей поблагодарил его за возможность обсудить вопросы, касающиеся оформления приходами земельных участков и помещений воскресных школ.

В ходе встречи также затрагивалась тема восстановления храмов, являющихся памятниками архитектуры республиканского значения. Было отмечено, что в первую очередь планируется изучить старейший храм благочиния — церковь Нерукотворного Образа Спасителя в селе Останково.

Выслушав гостей, глава Тукаевского района предложил пути решения озвученных проблем.

Прощаясь, протоиерей Андрей Дубровин поблагодарил Фаила Мисбаховича за конструктивный диалог с духовенством и православной общественностью района.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.