Новости Казанской епархии

Первый проректор КазПДС принял участие в научно-богословской конференции в Санкт-Петербурге

Информационная служба Казанской духовной семинарии

24 и 25 сентября в Санкт-Петербургской духовной академии проходила конференция «Актуальные вопросы современного богословия и церковной науки». Мероприятие было приурочено к 210-летию петербургской духовной школы.

В числе прочих научный форум посетил исполняющий обязанности первого проректора, заведующий кафедрой общей и церковной истории Казанской православной духовной семинарии протоиерей Алексий Колчерин.

Священник выступил с докладом «О значении совершении богослужений на национальных языках при проведении миссии. К 150-летию со дня первого в истории богослужения на церковно-кряшенском языке». Кроме того, проректор казанской духовной школы возглавил работу секции «Литургика и каноническое право», прошедшей в Книжной гостиной в историческом здании академии.

Санкт-Петербургская духовная академия
Казанская духовная семинария