На строящийся набережночелнинский храм равноапостольных Константина и Елены установили купол и крест

1845
Фото

14 сентября, в день церковного новолетия, на территории Космодамианского прихода города Набережные Челны состоялись освящение и подъем купола на строящийся храм в честь равноапостольных Константина и Елены.

Напомним, строительство крестово-купольной церкви в честь святых Константина и Елены началось в 2015 году. После установки купола храм приобрел законченный вид.

Чин освящения креста и купола совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Вместе с благочинным молились священнослужители благочиния — настоятель церкви великомученика Георгия Победоносца города Набережные Челны протоиерей Валерий Каранаев, настоятель прихода святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны иерей Александр Ворошилов, настоятель церкви Живоначальной Троицы села Новотроицкое иерей Александр Щенников, старший священник церкви бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Александр Андриевский. На чине освящения присутствовали благотворители прихода Космы и Дамиана и прихожане челнинских храмов.

«Все получилось замечательно. Мы должны поблагодарить жертвователей и строителей за чудо, которое они сотворили. И пожелать меценатам успехов в работе. Надеюсь, они и дальше будут поддерживать Церковь. Даст Бог, в следующем году в храме пройдет первое богослужение», — сказал протоиерей Александр Андриевский обращаясь к собравшимся.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.