IV Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии [онлайн]

4599
Фото

28 сентября 2019 года в Казанской православной духовной семинарии (ул. Челюскина, 31а) прошел IV Съезд православных педагогов Татарстанской митрополии «Память. Вклад Татарстана в победу в Великой Отечественной войне», организованный Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

Съезд открылся пленарным заседанием, на котором с приветственным словом к участникам обратился митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Портал «Православие в Татарстане» провел прямую трансляцию мероприятия, которую сейчас можно просмотреть в записи.

В работе форума приняли участие представители Министерства образования и науки РТ, духовенство Татарстанской митрополии, преподаватели и сотрудники семинарии, руководители кружков и секций воскресных школ, преподаватели Закона Божия, миссионеры, катехизаторы, преподаватели вузов и общеобразовательных школ, деятели науки и культуры, музейные работники, представители церковных информационных служб, молодежные активисты и специалисты по работе с молодежью.

Затем состоялись секции «Преподавание Закона Божия и церковнославянского языка», «Высшая школа и церковное образование», «Подростки и молодежь в приходе», «Обучение по программе „Русская классическая школа“», «Секция для преподавателей церковного пения», «Секция для преподавателей ИЗО и ДПИ», «Дошкольники в приходе», «Военно-патриотическое воспитание», «Преподавание ОРКСЭ и ОДНКР: проблемы, пути решения».

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования