Воспитанники казанской воскресной школы «Лествица» посетили Семиозерный монастырь

2006
Фото

15 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в воскресной школе «Лествица» казанского храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии отметили День знаний.

Праздник начался с Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Александр Павлов. Богослужение посетили учащиеся воскресной школы, их родители и прихожане. Литургия завершилась молебном об учащихся, после которого состоялся концерт, подготовленный силами творческих коллективов прихода.

Главным же событием дня стала поездка в Семиозерную Богородицкую пустынь. Несколько десятков верующих на двух автобусах прибыли в обитель, где специально для них была проведена экскурсия. Ребята помолились у главной святыни пустыни — Седмиезерной иконы Божией Матери, испросив благословения Царицы Небесной на предстоящий учебный год, а также совершили омовение в святом источнике.

«Паломническая поездка в Семиозерную пустынь — это лучший способ начать новый учебный год и встретить церковное новолетие. Мы очень соскучились и по школе, и по одноклассникам, и по нашему дорогому настоятелю, поэтому эта поездка стала прекрасной возможностью пообщаться, обменяться впечатлениями и испросить благословенияу Пресвятой Богородицы», — говорит одна из паломниц.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».