Социальный отдел Казанской епархии реализует благотворительные проекты

2045
Фото

Отдел социального служения и благотворительности Казанской епархии оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Он регулярно занимается сбором средств на лечение.

Недавно завершился сбор средств на коленный стул «Олимп» для подопечной Ани. Этот стул снижает нагрузку на позвоночник. Благодаря стулу расправляется грудная клетка, что способствует свободному дыханию и разгрузке паравертебральных мышц.

Волонтеры социального отдела и благотворительная организация «Мамы Казани» несколько месяцев собирали необходимые средства. Они проводили благотворительные ярмарки и размещали информацию в СМИ для того, чтобы ребенок получил возможность получать знания и развиваться вместе со своими сверстниками.

Кроме того, социальный отдел занимался сбором средств на приобретение ортопедического матраса. «К настоящему времени собрана половина необходимой суммы. Ортопедический матрас требуется подопечной казанского хосписа — девочке Виктории с диагнозом ДЦП. Для Ники, которая пошла в первый класс, врачи рекомендовали приобрести матрас. Неравнодушных просим присоединиться к нашим добрым делам», — говорит руководитель отдела иерей Сергий Петров.

Сделать пожертвование можно в группе отдела в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/diaconia_kazan) и на сайте (социальныйотдел.рф)

Социальный отдел надеется на помощь неравнодушных людей.

Отметим, что отдел социального служения Казанской епархии реализует проект «Путь домой», занимается кормлением бездомных, а также оказывает помощь семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.