Храм Александра Невского поселка Юдино отметил престольный праздник

3554
Фото

12 сентября, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в соименном храме на станции Юдино прошли богослужения престольного праздника.

Накануне было совершено торжественное всенощное бдение.

В сам день праздника в соборном совершении Божественной литургии приняли участие священнослужители II Казанского благочиния: настоятель Александро-Невского храма иерей Рустик Тухватуллин, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» протоиерей Геннадий Колесников, настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Валерий Карпухин и клирик Кизического монастыря диакон Александр Ефремов. Возглавил богослужение настоятель Введенского Кизического мужского монастыря.

По окончании Литургии духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма, после чего была вознесена молитва святому князю Александру и возглашены уставные многолетия.

Игумен Пимен обратился к собравшимся со словом проповеди об истории почитания великого князя Александра Невского в нашем Отечестве и о значении храма в жизни христианина.

Общение духовенства и прихожан продолжилось за праздничной трапезой.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере
Публикации 13 февраля 2024
«Каждому надо начать с поисков тишины»: игумен Кизического монастыря о своем пути к вере

Он говорит о себе — с раннего детства не сомневался, что станет священником. Мечтает о подвижничестве, называет себя «нестрогим настоятелем» и рассказывает, что на свои вопросы всегда получает ответ от Господа.

В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти мученика Иоанна Казанского в Зилантовом монастыре Казани состоялось архиерейское богослужение

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре Казани

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Введенском Кизическом монастыре города Казани.