Новости Казанской епархии

В домовом храме Менделеевской центральной районной больницы проводятся регулярные богослужения

Информационная служба Елабужского благочиния

Каждый понедельник в домовом храме в честь преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны при Менделеевской центральной районной больнице совершается Божественная литургия.

«Когда человек болеет, у него есть время подумать о своей жизни. Он может изменить мировоззрение, потому что начинает замечать вещи, которые раньше нельзя было увидеть из-за ежедневной суеты. Если рядом с больным находится священник, то ему легче переносить страдания. Больным особенно необходимы духовная поддержка и напоминание о том, что Бог есть любовь», — рассказывает настоятель больничной церкви протоиерей Владимир Силантьев.

Священник отмечает, что «для больных особенно важно исповедоваться и причащаться».

«Верующие пациенты исповедуются и причащаются. У них есть возможность обсудить со священником любую тему, в том числе и наедине. Пациентов, ищущих Бога, священнослужитель знакомит с основами православного вероучения», — говорит отец Владимир.

Менделеевск
Елабужское благочиние
социальное служение
отдел по взаимодействию с медицинскими учреждениями