В канун нового учебного года в гимназии Гурия Казанского состоялся педагогический совет

1653
Фото

26 августа в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся педагогический совет, посвященный подготовке учебного заведения к предстоящему учебному году.

Педсовет, в котором принимали участие педагоги и сотрудники администрации гимназии, возглавил ее генеральный директор, настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексий Чубаков.

Поприветствовав сотрудников, отец Алексий рассказал о задачах, стоящих перед образовательным учреждением в новом учебном году.

«В конце прошлого учебного года мы получили лицензию на образовательную деятельность. Мы лицензировали основное и среднее звено, и сейчас наша задача — получение государственной аккредитации. Наш аттестат о среднем образовании должен соответствовать всем государственным нормам и требованиям», — отметил священнослужитель.

После этого отец Алексей представил новых сотрудников, которые будут преподавать традиционные дисциплины и новые предметы, в том числе в рамках внеурочной деятельности.

Отметим, что в новом учебном году в гимназии откроется секция дзюдо для мальчиков и девочек, руководить которой будет исполнительный директор Федерации дзюдо Республики Татарстан, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РФ Александр Тарасов.

В новом году в расписании появится предмет «Риторика». Преподавать риторику будет профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой церковно-практических дисциплин Казанской православной семинарии Павел Терехов.

Кроме того, в гимназии появились новые учителя начальных классов, а также преподаватели физкультуры, алгебры и геометрии. Отец Алексей пожелал им успехов на педагогическом поприще и выразил уверенность, что более опытные педагоги помогут новичкам освоиться в коллективе.

Затем участники педсовета также обсудили подготовку ко Дню знаний, внутренней распорядок, участие детей в богослужениях, кружковую и внеурочную деятельность, закупку учебной литературы и гимназической формы.

Закрывая педагогический совет, отец Алексий пожелал его участникам Божией помощи.

Учебный год в гимназии начнется 1 сентября Божественной литургией в храме Сошествия Святого Духа, в которой примут участие педагоги, ученики и их родители.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.