Председатель Казанского общества «Трезвение» стал призером международного фестиваля народного творчества, посвященного памяти праведного Иоанна Кронштадтского

1489
Фото

1 ноября 2019 года исполняется 190 лет со дня рождения праведного Иоанна Кронштадтского. В этот же день исполняется 10 лет Иоанновской семье. В мире насчитывается более трехсот храмов, часовен, социальных приютов, обществ, братств, трудовых общин, домов престарелых, реабилитационных центров и фондов, носящих имя праведного Иоанна Кронштадтского. По случаю юбилея в Санкт-Петербурге состоится встреча «Иоанновская семья — 10 лет труда и молитв».

Предварял юбилейную встречу Международный фестиваль народного творчества «Иоанн Кронштадтский — святой нашего времени», в котором приняли участие представители российских и зарубежных организаций, носящих имя Иоанна Кронштадтского.

В числе прочих в мероприятии участвовал председатель Казанского епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов. Его интервью «Иоанн Кронштадтский вновь и вновь творит чудеса» признано одним из лучших в номинации «Литературное творчество».

Церемония награждения авторов лучших работ пройдет в рамках официальной части праздника.

По итогам мероприятия Благотворительный фонд «Иоанновская семья» планирует выпустить сборник работ призеров.

Напомним, что в рамках подготовки к юбилейным торжествам в марте нынешнего года Казань посетили документалисты из Санкт-Петербурга, снимающие фильм о храмах и организациях, носящих имя Иоанна Кронштадтского. Члены съемочной группы побывали в Казанской духовной семинарии и реабилитационном центре «Ковчег». Кроме того, они посетили собрание членов общества «Трезвение» в казанском храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Премьерный показ состоится накануне праздничных мероприятий.

Новости по теме

Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым Представитель Синодального социального отдела провёл в Казани семинар, посвящённый оказанию помощи наркозависимым

1 апреля в Казани состоялся семинар руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Каменского и Камышловского Мефодия.

На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение» На собрании кураторов социальных проектов Казанской епархии презентована деятельность Центра помощи зависимым «Пробуждение»

26 марта в Казани состоялось собрание руководителей и кураторов социальных проектов Казанской епархии. Встреча прошла в Центре социальной помощи «Пробуждение», действующем при поддержке епархиального отдела по противодействию наркомании

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Иоанно-Кронштадтском храме при Казанской духовной семинарии Митрополит Кирилл возглавил престольный праздник в Иоанно-Кронштадтском храме при Казанской духовной семинарии

2 января, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадтском храме при Казанской духовной семинарии.