В православной молельной комнате, организованной в месте проведения WorldSkills Kazan 2019, дежурят священники Казанской епархии

1958
Фото

С 22 по 27 августа в столице Татарстана проходил чемпионат мира по рабочим профессиям WorldSkills Kazan 2019. В престижном турнире участвовали 1354 профессионала из 63 стран. Главной площадкой турнира стал Международный выставочный центр «Казань Экспо». Его построили специально к чемпионату, оснастив всей необходимой инфраструктурой для проведения крупных международных и национальных мероприятий различного формата и уровня сложности.

Чтобы создать комфортные условия для участников турнира, организаторы открыли в кластере A молельные комнаты для православных, католиков, мусульман и буддистов.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в православной молельной комнате дежурят казанские священники — настоятель Пятницкой церкви иерей Алексий Обрывко и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Петров.

Священнослужители проводят духовные беседы с посетителями молельной комнаты, отвечают на их вопросы, а также совершают молебны. Отметим, что в комнате имеется все необходимое для молитвы — иконы, распятие, молитвословы. Православные верующие, участвующие в турнире, имеют возможность помолиться и получить духовную поддержку.

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.