В Набережных Челнах возобновилось строительство временного храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

1644
Фото

В Набережных Челнах возобновились строительство храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В минувшие выходные на территории кряшенского прихода состоялся субботник.

Ранее здесь установили железнодорожный вагон, в котором будут проводиться богослужения. Во временном здании будет располагаться и воскресная школа.

«Строительство храма — общее дело. В Набережных Челнах проживает большое количество кряшен, и мы надеемся, что многие из них внесут свою лепту в строительство кряшенской церкви», — сообщил председатель приходского совета храма Михаил Миронов.

Михаил Иванович рассказал, что челнинские кряшены дали слово недавно почившему протоиерею Павлу Павлову начать в нынешнем году богослужения во временном храме. «Слово, данное благочинному кряшенских приходов Казанской епархии, надо сдержать», — отметил председатель приходского совета.

Напомним, что в 2016 году под строительство кряшенского храма в Набережных Челнах был выделен участок на пересечении улиц Гостева и Жданова в микрорайоне Замелекесье. На месте будущей церкви установили и освятили поклонный крест. В том же году на территории прихода под открытым небом прошла первая Божественная литургия на церковно-кряшенском языке.

Дата начала строительства основного храма пока неизвестна. Для его возведения требуются средства. Разработка проекта храма ведется под руководством казанского архитектора Николая Мамакова.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.