Епископ Игнатий принял участие в общегородском субботнике на Авдеевском кладбище

1900
Фото

16 августа в Чистополе на Авдеевском кладбище состоялся общегородской субботник. В нем в числе прочих принял участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Перед началом мероприятия около мемориального комплекса «Памяти жертв политических репрессий» правящий архиерей совершил заупокойную литию.

Очищали кладбище от мусора представители городской администрации, православного и мусульманского духовенства и рядовые горожане. Отметим, что для вывоза мусора с территории некрополя администрация Чистополя предоставила грузовики.

По окончании субботника архипастырь выразил благодарность его участникам.

«Необходимость в уборке кладбища назрела давно, и сегодня все неравнодушные люди показали пример бережного отношения к окружающей среде. Уход за захоронениями — дань памяти предкам. Благоустройство территории будет продолжаться», — отметил правящий архиерей.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.

В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского В Троицком храме села Чистопольские Выселки почтили память священномученика Михаила Чистопольского

18 июня в Татарстанской митрополии почтили память священномучника Михаила (Вотякова), пресвитера Чистопольского. Протоиерей Михаил, прославленный Церковью в лике святых, был расстрелян 18 июня 1931 года.