Новости Казанской епархии

В Седмиезерной пустыни прошли молитвенные торжества

Информационная служба Казанской духовной семинарии
В Седмиезерной пустыни прошли молитвенные торжества

9 июля, в день празднования Седмиезерной иконе Божией Матери, в Седмиезерной Богородицкой пустыни прошли праздничные богослужения.

Молитвенные торжества возглавил настоятель обители архимандрит Герман (Кузьмин).

В этот день монастырь посетили многочисленные паломники и учащиеся Казанской православной духовной семинарии. Группу студентов сопровождал проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов).

Песнопения за Литургией исполнял семинарский хор.

По окончании богослужения духовенство и верующие прошли крестным ходом вокруг монастыря.

После отпуста настоятель обители поздравил верующих с праздником и ознакомил их с историей чудотворного образа Божией Матери «Седмиезерная».

Затем для участников богослужения была организована трапеза.

Отметим, что днем у источника в честь Пресвятой Богородицы был совершен молебен с чином освящения воды.

Седмиезерная икона Божией Матери
Седмиезерный монастырь