В Казанской духовной семинарии состоялась презентация сборника стихов «Уроки нравственности»

1413
Фото

27 июня в актовом зале Казанской православной духовной семинарии состоялась встреча студентов с поэтессой-любительницей Светланой Чернышёвой. Гостья выступила перед членами администрации и студентами с презентацией своего сборника стихов «Уроки нравственности», изданного в 2018 году.

Светлана Чернышёва живёт в Казани, работает школьным учителем. Тематика её стихотворений — важные и насущные проблемы жизни, цель — призыв к нравственности. В ее поэтических строках нашли свое отражение религиозные чувства, скорбь военных лет, проблемы воспитания и многое другое.

«В книгу вошли мои первые стихи. Как они писались? Необъяснимо. Наверное, это те темы, которые не могли остаться незамеченными, не переданными. Понимание родителей, место в обществе ветеранов войны и, конечно, школа с её проблемами, с её подходом в воспитании. Хотелось напомнить о педагогическом этикете, что главное, о чём должны помнить сегодняшние учителя», — отмечает автор.

В ходе встречи поэтесса озвучила несколько избранных стихотворений и оставила в подарок каждому воспитаннику духовной школы экземпляр своего сборника с автографом-пожеланием. Писательница выразила надежду, что её книга поможет будущим пастырям в предстоящем служении.

В завершение встречи и.о. первого проректора КазПДС протоиерей Алексий Колчерин поблагодарил Светлану Чернышёву за посещение семинарии и с пользой проведённый литературный вечер.

Новости по теме

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования