Новости Казанской епархии

Воскресная школа Новоиерусалимского подворья начнет обучение дошкольников по программе «Русская классическая школа»

Информационная служба прихода

В воскресной школе Воскресенского Новоиерусалимского архиерейского подворья города Казани (Оренбургский тракт, 48Б) проводится набор детей дошкольного возраста (5-6 лет) на 2019/20 учебный год. Будущие первоклассники получат возможность обучаться по программе «Русская классическая школа».

Помимо обязательных уроков словесности и арифметики, предусмотренной программой РКШ, запланировано изучение театрального и изобразительного искусств, технологии, окружающего мира. Со 2-го класса дети начнут изучать церковно-славянский и английский языки.

Учащиеся с педагогом раз в неделю будут посещать Божественную литургию и причащаться Святых Христовых Тайн. Для желающих будет работать группа продленного дня с горячим обедом в трапезной подворья и подвижными играми на свежем воздухе.

Занятия дошкольников начнутся с октября предстоящего учебного года.

Оформить запись необходимо заблаговременно.

Интересующие вопросы можно задать по телефону: +7 (906) 323-00-36 (В будни – с 10:00 до 21:00. В субботу – с 10:00 до 16:00. В воскресенье – с 12:00 до 14:00).

Русская классическая школа
воскресные школы