Секретарь Казанской епархии присутствовал на открытии Евразийского научно-практического форума в Казани

1918
Фото

10 июня 2019 года в Казани открылся VIII Казанский Евразийский научно-практический форум «Интеграционный и модернизационный потенциал Евразии: состояние, проекты и форматы реализации».

Организаторами Казанского форума выступили Академия наук Татарстана, Экономическое общество Татарстана, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Изборский клуб экспертов и другие.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана Казанскую епархию на форуме представлял секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Работа форума продолжалась в течение двух дней в формате секций, панельных сессий и круглых столов. В центре внимания политиков, экспертов, представителей научной общественности из государств — членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) традиционно находились вопросы интеграции на евразийском пространстве.

От имени руководства республики участников форума приветствовал председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

VIII Казанский Евразийский форум проходит в год пятилетия подписания Договора о создании ЕАЭС и 25-летия инициативы Президента Казахстана Н.А. Назарбаева о запуске глобального интеграционного проекта на основе прочных экономических взаимосвязей.

Новости по теме

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Протоиерей Владимир Самойленко назначен руководителем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Протоиерей Владимир Самойленко назначен руководителем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами

Указом митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла протоиерей Владимир Самойленко назначен председателем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами.