Новости Казанской епархии

Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Красная Горка отметил престольный праздник

Информационная служба II Казанского благочиния

22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, в Никольском приходе поселка Красная Горка города Казани прошли престольные торжества.

Божественную литургию совершил благочинный II городского округа игумен Пимен (Ивентьев) в сослужении настоятеля храма иерея Валерия Карпухина.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По завершении Литургии, согласно Уставу, было совершено малое освящение воды, после чего с пением пасхальных песнопений молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

Игумен Пимен прочел молитву святителю Николаю и осенил собравшихся иконой святого.

В приветственном слове благочинный передал настоятелю и прихожанам благословение правящего архиерея - митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и рассказал о почитании святителя Николая в христианском мире и, особенно, на Русской земле.

святитель Николай Чудотворец
Красная Горка