Глава Татарстанской митрополии встретился с представителем Госсовета КНР

2306
Фото

22 мая 2019 года в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с членом Государственного Совета Китайской Народной Республики Ван Юном.

Г-н Ван Юн возглавляет делегацию КНР, прибывшую в Татарстан для переговоров с руководством республики, знакомства с экономическим потенциалом региона и участия в третьем заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР.

Приветствовав гостей, митрополит Феофан рассказал об истории главного православного храма Казанской епархии и важнейших направлениях деятельности Татарстанской митрополии. Архипастырь отметил, что реализуемые Татарстанской митрополией проекты находят всестороннюю и деятельную поддержку со стороны республиканских и муниципальных властей.

Особое внимание Его Высокопреосвященство уделил сотрудничеству митрополии с Республиканским фондом «Возрождение» в рамках проекта по сохранению историко-культурного наследия «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск». Участники данного проекта в течение многих лет воссоздают православные памятники и исторические здания.

Правящий архиерей также рассказал зарубежному гостю о продолжающемся воссоздании собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Строительство храма осуществляется при активном соучастии государства в лице Президента РТ Р.Н. Минниханова и Государственного советника РТ М.Ш. Шаймиева.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.



Новости по теме

В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля В Неделю Крестопоклонную митрополит Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля В канун праздника Благовещения митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели Крестопоклонной, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения
Анонсы и объявления 5 апреля 2024
В престольный праздник в Благовещенском соборе Казанского кремля состоятся архиерейские богослужения

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы престольный праздник отметит древнейший храм Казани — Благовещенский собор Казанского кремля.

В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту В Казани состоится лекция, посвященная Масленице и Великому посту

В субботу, 9 марта, в 12:00 в Музее истории Благовещенского собора Казани состоится лекция «Масленица и Великий Пост в православной культуре».