Студенты Казанской духовной семинарии посетили Музей-мемориал Великой Отечественной войны

1203
Фото

11 мая студенты пастырско-богословского и регентского отделений Казанской православной духовной семинарии посетили Музей-мемориал Великой Отечественной войны, расположенный на территории Казанского кремля.

Студентов сопровождал преподаватель истории протоиерей Владимир Пономарев. Священник организовал для ребят экскурсию по музею.

Взору посетителей предстала богатая экспозиция, включающая в себя оружие времен войны, обмундирование, предметы быта, образцы военной продукции, знамена, а также ордена, медали, письма, газеты, книги, фотографии, карты, планы и рисунки фронтовых художников.

Отец Владимир рассказал семинаристам о Второй мировой войне, подробно остановившись на видах вооружения того времени.

Рассказ преподавателя был дополнен повествованием экскурсовода музея, который обратил внимание гостей на уникальные экспонаты, в частности, на часть барельефа здания рейхстага.

Большое внимание в музейном фонде уделено подвигам героев Казанской земли — Мусы Джалиля, Михаила Девятаева, Газинура Гафиатуллина и других.

В ходе экскурсии гости музея прослушали несколько военно-патриотических песен.

Новости по теме

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным В Казанской духовной семинарии состоится встреча с профессором Александром Дворкиным

7 марта в Казанской духовной семинарии состоится встреча с известным сектоведом, педагогом, писателем и церковным историком, профессором Александром Дворкиным.

В Казанской духовной семинарии пройдут II Несмеловские чтения
Анонсы и объявления 28 февраля 2024
В Казанской духовной семинарии пройдут II Несмеловские чтения

Мероприятие посвящёно памяти профессора Казанской духовной академии Виктора Ивановича Несмелова (1863—1937).