В Казани начала работу выездная служба поддержки материнства и детства

1629

Во вторник Светлой седмицы Центр защиты материнства и детства «Умиление» возле Социального дома «Колыбель» в поселке Самосырово запустил проект «Выездная служба поддержки материнства и детства». Данный проект стал победителем конкурса грантов, учрежденного Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, и получил финансовую поддержку в размере 200 000 рублей.

В рамках проекта будет организована работа команды экстренного реагирования для оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проектная группа будет доставлять нуждающимся продуктовые наборы, оказывать семьям, находящимся в кризисной ситуации, психологическую помощь. Также участники и добровольцы проекта будут проводить противоабортные консультации, помогать подопечным с детьми в решении транспортных вопросов.

В рамках проекта будет осуществлена доставка гуманитарного груза в города и районы Республики Татарстан, пройдут встречи с представителями общественности, бизнесменами и благодетелями, готовыми оказать содействие в развитии общественно полезных инициатив, направленных на поддержку рождаемости и многодетности.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.