В казанском приходе преподобного Серафима Саровского состоялась интеллектуальная игра с участием команд двух воскресных школ

1258
Фото

21 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Казани состоялась традиционная встреча Клуба верующих и начитанных (КВН).

Встреча прошла в формате командной интеллектуальной викторины «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними».

В игре участвовали подростковый актив воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского и ребята из воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Воспитанники воскресных школ выполняли творческие задания и отвечали на вопросы, касающиеся Священного Писания и Предания Церкви.

За правильные ответы команды получали баллы.

«Встречи Клуба верующих и начитанных проходят регулярно, но несмотря на это они не перестают удивлять ребят и организаторов. Участникам приходится проявлять смекалку, логически мыслить и применять на практике полученные знания. Если соперники быстрее нажимают кнопку, то мы не расстраиваемся. КВН — это не соревнования: здесь не бывает проигравших. Мы не считаем своих соперников конкурентами, потому что самое главное — это дружба и общение с близкими по духу людьми», — рассказывает участница интеллектуальной игры Надежда Майорова.

После игры организаторы поблагодарили обе команды за прекрасную игру и хорошее настроение.

«Мы благодарим наших ребят и их соперников за достойные выступления. Игра получилась замечательной, все очень довольны», — говорит педагог воскресной школы прихода преподобного Серафима Сарвоского Светлана Суслова.

Новости по теме

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования