В Покровском храме села Тюлячи состоялся мастер-класс по росписи имбирных пряников

1528
Фото

14 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тюлячи прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников. Мероприятие было организовано для детей в рамках подготовки к Пасхе Христовой.

«Пряник — одна из любимых сладостей, которую можно подарить близким на Пасху. Сегодня многие прихожане поучаствовали в их росписи», — говорит организатор мастер-класса Виктория.

Юные прихожане Покровского храма с энтузиазмом подошли к заданию, расписав более ста имбирных пряников.

«Очень важно дарить радость как своим близким, так и всем окружающим. Ребята с большим энтузиазмом занялись украшением пасхальных пряников, которые они смогут подарить своим родным и близким», — отмечает настоятель прихода иерей Алексий Павлов.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь
Радио «Вера — Казань» 26 декабря 2023
«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь

Разговор будет посвящён теме вхождения семьи в Церковь, с какими трудностями сталкивается семья в поисках духовной составляющей жизни и почему подростки нередко уходят из храма.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина
Публикации 1 декабря 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина

Один из фильмов рассказывает о спасении старинного храма во имя святителей Гурия, Варсонофия и Германа Казанских в деревне Люткино Пестречинского района РТ. Его героем стала Екатерина Никитина — участница инициативной группы, стараниями которой старинный храм, поруганный в советское время, возвращается к жизни.