Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан ознакомился с ходом строительства Троицкого храма в Мамадыше

Пресс-служба Казанской епархии / mamadysh.tatarstan.ru
Митрополит Феофан ознакомился с ходом строительства Троицкого храма в Мамадыше

3 апреля 2019 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Мамадышское благочиние Казанской епархии. В рамках рабочей поездки глава Татарстанской митрополии ознакомился с ходом строительства храма Живоначальной Троицы.

Правящего архиерея сопровождал глава Мамадышского муниципального района РТ Анатолий Иванов.

Митрополит Феофан отметил положительную динамику возведения объекта и должное качество используемых материалов. Состоялось общение Его Высокопреосвященства с ответственными за строительство специалистами.

Освящение места под строительство Троицкого храма состоялось в 2018 году, в дни празднования Пятидесятницы. Храм строится на горе Пожарка, в историческом центре города, вблизи от места разрушенного в 1930-е годы Троицкого собора.

Храм в честь Живоначальной Троицы возводится по старинной технологии. На начальном этапе строительством занималась казанская компания, сейчас стены кладут мамадышские каменщики. Купола будут изготовлены на предприятии в городе Троицк (Челябинская область).

Мамадышское благочиние
Мамадыш