Анонс служения митрополита Феофана в Неделю Крестопоклонную

1541
Фото

30-31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в храмах Казани.

Вечером 30 марта митрополит Феофан возглавит всенощное бдение с чином выноса Животворящего Креста Господня в Казанско-Богородицком мужском монастыре (ул. Большая Красная, 5). Начало богослужения в 17.00.

31 марта, в Неделю Крестопоклонную, глава Татарстанской митрополии совершит Литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье священномученика Кирилла, митрополита Казанского (ул. Чистопольская, 30). Начало богослужения в 8.30.

В этот же день архипастырь совершит освящение куполов для строящегося храма в честь Илии Пророка (пос. Борисково, перекресток улиц Тульская и Запорожская). Начало богослужения в 12.00.

Новости по теме

Размышления о нательном Кресте
Публикации 10 апреля 2024
Размышления о нательном Кресте

Четвертая седмица Великого поста посвящена Кресту Господню. И сегодня мы предлагаем задуматься о том изображении Распятия, которое сопровождает всю нашу жизнь — поговорим сегодня о нательном Кресте.

Митрополит Кирилл совершил вторую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил вторую Пассию в Казанском соборе

7 апреля, в канун понедельника седмицы 4-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря в столице Татарстана.

При чём здесь Бог?
Публикации 6 апреля 2024
При чём здесь Бог?

Почему многие члены Православной Церкви так трепетно относятся к изображению Креста? Для чего нужны земные поклоны перед Крестом? И при чём здесь Бог?

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.