В Казани обсудили развитие работы по противодействию наркомании и алкоголизму

1466
Фото

20 февраля в Казани в храме преподобного Сергия Радонежского отдел по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии и епархиальное общество «Трезвение» провели собрание, на котором обсудили дальнейшее развитие работы по противодействию наркомании и алкоголизму в Татарстане в 2019 году.

На собрании был заслушана информация представителя Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Татарстан подполковника полиции Светланы Крыловой. Она рассказала о мероприятиях по противодействию наркомании, проводимых в республике. Кроме того, представитель МВД рассказала о профилактике, осуществляемой министерством внутренних дел совместно с образовательными и медицинскими учреждениями, молодежными и общественными организациями.

Председатель епархиального общества «Трезвение» Владислав Юферов продемонстрировал слайды, посвященные прошедшим в рамках Международных Рождественских образовательных чтений антинаркотическим и антиалкогольным секциям в МГТУ им. Н. Э. Баумана и Российском государственном социальном университете. Владислав Аркадьевич рассказал о прошедшем в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации совещании, которое он посетил вместе с руководителем профильного отдела епархии иеромонахом Вячеславом (Шапоровым).

Выступавшие внесли ряд предложений, касающихся развития профилактической работы.

Собрание прошло под руководством председателя епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонаха Вячеслава (Шапорова), который выразил уверенность, что Казанская епархия будет и дальше развивать соработничество с Министерством внутренних дел по Республике Татарстан, другими государственными и общественными организациями в целях утверждения здорового образа жизни, пользуясь наработками Русской Православной Церкви.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» В Введенском Кизическом монастыре совершаются молебны о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Испросить заступничества Божией Матери в борьбе со страстями винопития и наркомании приглашаются страждущие и их близкие.