Представители Казанской епархии приняли участие в совещании в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД России

1157
Фото

31 января в Главном управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД Российской Федерации прошло совещание с участием представителей Казанской епархии. Мероприятие было приурочено к XXVII Международным Рождественским образовательным чтениям.

В числе прочих рабочую встречу посетили председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской епархии, руководитель реабилитационного центра «Ковчег» иеромонах Вячеслав (Шапоров); председатель Казанского епархиального общества «Трезвение», председатель рабочей группы и эксперт по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан Владислав Юферов.

Основная цель совещания состояла в ознакомлении с организацией работы по противодействию наркомании и алкоголизму в структурах Церкви на местах и определении перспективных направлений профилактики.

Возглавил совещание начальник Управления межведомственного взаимодействия ГУНК МВД Российской Федерации Виталий Хмельницкий. На совещании также присутствовали заместитель руководителя управления и начальники отделов.

Представители Казанской епархии рассказали о том, как поставлена работа в Татарстане, а также поделились опытом сотрудничества с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ, республиканским наркодиспансером, а также с представителями власти, научного сообщества и общественных организаций.

Иеромонах Вячеслав (Шапоров) и Владислав Юферов отметили, что их приглашение на совещание говорит о том, что опыт Казанской епархии востребован. Планируется дальнейшее развитие контактов с целью совершенствования профилактической работы.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.

Подписано соглашение о сотрудничестве между епархиальным обществом «Трезвение» и Фондом ресоциализации РТ Подписано соглашение о сотрудничестве между епархиальным обществом «Трезвение» и Фондом ресоциализации РТ

17 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиальным обществом «Трезвение», приходом святителя Варсонофия города Казани, Домом трудолюбия имени праведного Иоанна Кронштадтского и Фондом ресоциализации Республики Татарстан.