Поздравление митрополита Феофана Государственному Советнику РТ М.Ш. Шаймиеву с днем рождения

1625
Фото

Глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Государственного Советника Республики Татарстан М.Ш. Шаймиева с днем рождения.

Государственному Советнику РТ М.Ш. Шаймиеву

Многоуважаемый Минтимер Шарипович!

Сердечно и вседушевно поздравляю Вас с днем рождения.

Мир, процветание и стабильность Республики Татарстан неизменно связаны с Вашим именем. Вся Ваша многолетняя плодотворная деятельность во благо Республики — пример истинной любви к родной земле, образец жертвенного служения её народу.

Благодаря Вашей мудрости и дальновидности было сохранено единство великой России, а Татарстан стал лидером в социально-экономическом, политическом, культурном и духовном развитии в Российской Федерации.

Искреннего уважения заслуживают Ваши труды по сохранению и развитию исторического наследия Республики. С каждым годом увеличивается количество людей, желающих посетить и увидеть то великолепие уникальных культурно-исторических памятников, которыми так богата татарстанская земля. Возглавляемый Вами фонд «Возрождение» воссоздает и дарит миру ценные жемчужины зодчества, являющие собой не только красоту облика, но и духовное величие многонационального Татарстана. И не случайно Вы являетесь специальным посланником ЮНЕСКО по межкультурному диалогу за твердую приверженность к утверждению идеалов мира, добра и согласия в жизни людей.

От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благоденствия и обильной помощи Всевышнего в Ваших славных трудах на благо Татарстана и возлюбленного Отечества!

С искренней признательностью и уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский