Новости Казанской епархии

Учащиеся воскресной школы Никольского собора Казани посетили храм Николая Чудотворца города Зеленодольска

Информационная служба прихода

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, учащиеся старшей группы воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани совершили поездку в Зеленодольск, где посетили праздничный концерт в храме святителя Николая Чудотворца.

Поездка была организована по инициативе настоятеля зеленодольского храма протоиерея Константина Люкшина. Прибыв в Зеленодольск, дети, их родители и преподаватели посетили с экскурсией два приходских храма и воскресную школу.

Рождественский концерт начался с творческого подарка, приготовленного казанскими гостями. Казанцы исполнили рождественские стихи и колядки, а главным украшением праздничного мероприятия стал спектакль «Рождественский колобок», поставленный воспитанниками местной воскресной школы.

«Нас всех поразили радушный прием и гостеприимство. Благодарим за организацию поездки настоятелей — отца Иоанна и отца Константина. Надеемся, что в праздник Воскресения Христова зеленодольцы нанесут ответный визит. Подобные поездки важны, как для педагогов воскресных школ, так и для детей. Учителя получают возможность пообщаться в коллегами, обменяться опытом и обсудить образовательный и воспитательный процессы, ну а ребята всегда рады пообщаться со сверстниками и посмотреть новые места. Для них это настоящее приключение», — отметила преподаватель воскресной школы Никольского кафедрального собора Казани Надежда Хряпкина.

После концерта всех участников праздника пригласили на совместную трапезу. В завершение мероприятия детям вручили сладкие подарки.

Зеленодольск
Зеленодольское благочиние