Культурно-просветительский центр имени святителя Иоанна Шанхайского объявляет набор на языковые курсы

3718
Фото

Культурно-просветительский центр имени святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, действующий при миссионерском отделе Казанской епархии, объявляет набор на языковые курсы имени святого Феликса Бургундского.

Занятия начнутся 14 января. В рамках курсов будут изучаться английский, китайский и турецкий языки. Для иностранных граждан будут организованы занятия по русскому языку. Программа курсов также включает подготовку к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Занятия будут проводиться опытными и квалифицированными педагогами на базе казанских приходов и воскресных школ. Курсы бесплатные. Приглашаются все желающие.

Культурно-просветительский центр имени святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского открыт при содействии курсов святителя Феликса Бургундского, действующих по благословению ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополита Волоколамского Илариона, а также Русско-китайского центра «Жар-птица» при Китайском патриаршем подворье, Orthodox Christian Discussion Club при Московском подворье Валаамского монастыря, Курсов английского языка при Храме великомученицы Екатерины на Всполье (Представительство Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате).

В настоящее время организаторы проекта набирают команду из студентов, волонтеров, преподавателей русского и иностранных языков. Главная задача центра — миссионерская деятельность в среде мигрантов (курсы русского языка), иностранных студентов (организация экскурсий и походов, курсы русского языка), студентов и взрослых (библейский клуб на английском языке, курсы иностранных языков).

Желающие записаться на языковые курсы могут обращаться по телефону +7 937 777-66-44 (Анна).

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.