В домовом храме казанского детского хосписа возобновились регулярные богослужения

1516
Фото

29 ноября, в день памяти апостола и евангелиста Матфея, в домовом храме казанского детского хосписа, освященном в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель Новоиерусалимского архиерейского подворья, руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с органами здравоохранения иеромонах Роман (Модин).

За Литургией молились сотрудники и пациенты хосписа, а также сестры милосердия Казанского Свято-Никольского сестричества милосердия. Многие из присутствовавших на богослужении причастились Святых Христовых Таин.

Исповедовал и причастил пациентов, которые не в состоянии передвигаться, настоятель Тихвинской церкви города Казани (поселок Кадышево) иерей Димитрий Державин.

Отметим, что богослужения в домовом храме детского хосписа будут проходить регулярно. В настоящее время пастырское служение в лечебном учреждении несут четыре казанских священника. Кроме того, там постоянно дежурят сестры милосердия. Церковные Таинства в хосписе совершаются по понедельникам и четвергам.

Новости по теме

В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье Казани В субботу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию на Новоиерусалимском архиерейском подворье Казани

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию на Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани.

Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2 Митрополит Кирилл посетил казанскую клиническую больницу № 2

22 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Клиническую больницу № 2 города Казани.

Специалисты московской больницы святителя Алексия провели обучающий курс для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии Специалисты московской больницы святителя Алексия провели обучающий курс для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии

С 9 по 12 февраля в Казанском государственном медицинском университете проходил обучающий курс по уходу за больными для сестёр милосердия и добровольцев Казанской епархии.

Учебный центр столичной клиники святителя Алексия Московского проводит в Казани обучающий курс по уходу за больными Учебный центр столичной клиники святителя Алексия Московского проводит в Казани обучающий курс по уходу за больными

Сотрудники и добровольцы Казанской епархии, прихожане храмов, участники социальных проектов ответственные за развитие больничного и патронажного служения, приглашаются пройти очное обучение по направлению «младшая сестра по уходу за больными».