Набережночелнинские школьники посещают с экскурсией православные храмы города

1742
Фото

В дни осенних каникул молодежный отдел Закамского благочиния организовал для школьников экскурсии по православным храмам Набережных Челнов. Первыми на экскурсию отправились ученики средней школы № 22 во главе с учителем, а затем — воспитанники воскресной школы «Радуга» вместе с педагогами и родителями.

Познавательные экскурсии по городу на Каме проводятся уже почти год. Помощник благочинного по молодежной работе Дмитрий Русин подробно рассказывает экскурсантам о местных храмах и хранящихся в них святынях; селах, в том числе и исчезнувших; интересных людях, живших здесь в разное время.

Посетив городские церкви, ребята узнали много нового. В храме в честь великомученика Георгия Победоносца школьники пообщались с иконописцем, расписывающим церковь, а в храме святых бессребреников Космы и Дамиана им подробно рассказали о восстановлении этого дома Божия после советских гонений, а также напоили чаем, что было весьма кстати в холодные осенние дни.

«Благодаря экскурсии, проведенной Дмитрием, дети узнали много нового о родном городе. Мы побывали в старинных храмах и совершили путешествие в прошлое по улице Центральной. Сердечно благодарим нашего экскурсовода за это увлекательное погружение в докамазовский период истории Набережных Челнов», — отметила педагог 22-й школы Евгения Минченкова.

Задать вопросы помощнику благочинного Закамского округа Дмитрию Русину, касающиеся экскурсий по городу, можно, воспользовавшись службой личных сообщений в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/rusinds).

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.