В Алексеевской детской школе искусств прошел концерт, организованный казанской православной молодежью

2386
Фото

18 ноября в актовом зале Алексеевской детской школы искусств состоялся концерт, организованный православной театральной студией и хором, действующими при молодежном отделе Казанской епархии.

Молодые артисты представили юным и взрослым зрителям литературно-музыкальную постановку «Под покровом Богородицы», основанную на рассказах протоиерея Николая Агафонова «Молитва алтарника» и Надежды Бабкиной «Скоропослушница», а также воспоминаниях ветерана войны в Афганистане старшины запаса Виктора Чередниченко. В каждой из этих историй содержатся живые свидетельства помощи Царицы Небесной людям, попавшим в сложные, безвыходные ситуации.

Впервые постановка была показана в начале ноября в казанском молодежном пространстве «Азбука» в рамках празднования Казанской иконе Божией Матери. Через несколько недель ее увидели жители поселка Алексеевское.

«Во время действия на лицах зрителей были слезы, а после постановки они долго аплодировали актерам, не желая их отпускать. Примечательно, что руководитель православной театральной студии Казанской епархии Алена Атарбаева сама родом из Алексеевского. Более того, она является выпускницей Алексеевской детской школы искусств, на сцене которой шел спектакль», — рассказывает руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Артем Гаранин.

Творческий вечер продолжился выступлением православного молодежного хора под руководством Екатерины Батаевой. Артисты вместе со зрителями исполнили народные песни, подарив публике хорошее настроение.

После концерта казанские артисты побывали с экскурсией в храме Воскресения Христова, где поучаствовали в мастер- классе по колокольному звону.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.