Поздравление митрополита Феофана Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с Днём народного единства

2239
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей Республики Татарстан с Днём народного единства.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно и вседушевно поздравляю Вас и всех жителей Республики Татарстан с Днём народного единства!

История нашего славного Отечества богата самыми разными дорогими сердцу и памяти ключевыми событиями. Праздник, который мы вспоминаем сегодня, не исключение. Этот день обращает нас к Смутному времени далёкого XVII века, когда воины народного ополчения освободили Москву от польских интервентов и явили образец героизма и сплоченности народа — независимо от вероисповедания и положения в обществе.

Знаменательно, что освобождение Москвы произошло под осенением Казанской иконой Божией Матери и что этот важный государственный праздник отмечается в день ее памяти.

Мы всегда должны помнить, что только единство, сила веры, горячая любовь к Родине и ответственность за ее будущее в течение многих веков соединяли наш многонациональный и многоконфессиональный народ, помогали в преодолении непростых испытаний. И мне особенно отрадно отметить те тёплые и сердечные межнациональные отношения, мир и согласие, которыми славится наша любимая Республика Татарстан, являющая добрый пример мирной и созидательной жизни населения.

Желаю Вам доброго здоровья, мира, счастья, благополучия и помощи Божией в трудах, которые Вы совершаете во имя мирной, счастливой и благополучной жизни нашего многонационального героического народа!

С уважением и признательностью,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.