Покровский собор Казани отметил престольный праздник

1877
Фото

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Покровском храме Никольского кафедрального собора Казани прошли престольные торжества.

Накануне всенощное бдение в храме возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. В день праздника Литургию совершил настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков. По окончании богослужения состоялся торжественный молебен.

К праздничному дню воспитанники воскресной школы подготовили небольшой концерт. В актовом зале собрались преподаватели, дети и родители. Директор школы протоиерей Иоанн Барсуков поздравил верующих с праздником, призвав всегда помнить о Покрове Божией Матери.

Дети исполняли песнопения, играли на музыкальных инструментах, читали стихотворения, в том числе и собственного сочинения. Присутствующих также поздравил с праздником молодежный любительский хор под руководством протоиерея Иоанна Барсукова. Хор исполнил песнопение, посвященное Пресвятой Богородице.

По завершении концерта состоялось общее праздничное чаепитие, на котором поздравили именинниц текущего месяца.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани.