Проректор Казанской духовной семинарии прочитал курс лекций духовенству Уфимской епархии

1898
Фото

С 17 по 19 сентября в рамках курсов повышения квалификации духовенства проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии священник Александр Ермолин прочитал священнослужителям Уфимской епархии курс лекций, посвященный проблематике современного богословия.

Рабочая поездка преподавателя казанской духовной школы состоялась по приглашению руководства Уфимской епархии и по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Курсы проходили на базе Свято-Сергиевского собора Уфы. Их организовал руководитель отдела религиозного образования и катехизации митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин.

«Казанскую духовную семинарию и Уфимскую епархию объединяют давние исторические связи. Я благодарен отцу Роману за приглашение прочитать курс лекций, благодаря которому я увидел древнюю Уфу и ознакомился с жизнью духовенства Башкортостанской митрополии. Надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжаться и впредь», — отметил отец Александр.

Отметим, что курсы повышения квалификации духовенства в епархиях Русской Православной Церкви организованы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На занятиях священнослужители знакомятся с новейшими документами Церкви, обсуждают актуальные вопросы православного богословия, получают необходимые знания для служения Церкви в современных условиях.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.